• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Зори Тюмени" выступят на празднике газовиков и нефтяников в Новом Уренгое

Общество, 15:03 05 сентября 2014
Далее в сюжете «Газпром добыча Ямбург» добудет пятитриллионный кубометр газа на Ямбургском и Заполярном месторождениях

Знаменитый ансамбль танца "Зори Тюмени" выступит в Новом Уренгое на Дне работников нефтяной и газовой промышленности, который совпадает с празднованием Дня города. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

"Наши артисты традиционно выступают и на Ямале, и в Ханты-Мансийском автономном округе", - отметила она. Выступление тюменских артистов станет частью большого праздника, который пройдет в ближайшие выходные дни в газовой столице Ямала.

Программа праздничных мероприятий, как сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя, весьма разнообразна. Украшением торжества станут национальные подворья, которые будут работать на главной площади города 7 сентября.

Национальные подворья – это символ добрососедских отношений, объединяющих народы многонационального Нового Уренгоя. Цель мероприятия – создание условий для межкультурного диалога через интерактивное общение горожан, знакомство с традициями и культурой народов, проживающих в муниципальном образовании.

Новоуренгойцы и гости города познакомятся с традициями и национальным бытом многонациональной России, посетив татаро-башкирское, киргизское, азербайджанское, украинское, армянское, ногайское, дагестанское, чеченское подворья, ненецкий чум, казачий курень.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен