• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи из Татарстана познакомились с работой Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Общество, 16:53 08 сентября 2014

Для успешной и эффективной совместной работы Федеральному центру нейрохирургии в Тюмени необходимо знать о потребностях Татарстана в высокотехнологичной нейрохирургии, а врачам республики - о возможностях тюменского центра.

Об этом сообщил заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов на встрече с представителями Министерства здравоохранения Татарстана в приемном отделении центра, куда в круглосуточном режиме поступают пациенты со всех уголков страны.

Гостям с использованием фото- и видеоматериалов представили уникальные возможности, а также современные технологии оперативного лечения.

По словам Алексея Кудряшова, центр предлагает не только практическую помощь, а также проводит подготовку нейрохирургов, обучая самым современным и передовым технологиям оперативного лечения на базе кафедры нейрохирургии. Сотрудники учреждения постоянно проходят обучение в ведущих зарубежных и отечественных клиниках, участвуют в конференциях, где делятся опытом и сами узнают о новейших тенденциях отрасли.

Такой подход понравился членам делегации, они охотно слушали и задавали вопросы. Больше всего их заинтересовала детская нейрохирургия, так как руководитель центра, профессор Альберт Суфианов известен в России и за ее пределами как специалист, который проводит уникальные операции с применением эндоскопических и малоинвазивных технологий. 

Также интересовали вопросы информационного взаимодействия, порядок направления пациентов на лечение в центр, источники информации о видах операций и технологиях – оказалось, что большое количество граждан, особенно родители маленьких пациентов, находят информацию в Интернете.

В конце встречи гости поблагодарили принимающую сторону и отметили, что передадут всю необходимую информацию коллегам в своем регионе и будут рады помочь в организации встречи с врачами в Татарстане, сообщает пресс-служба Федерального центра нейрохирургии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен