• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском драмтеатре чествовали лучших актеров и режиссеров

Общество, 18:10 08 сентября 2014

Тюменская линия В Тюменском драмтеатре чествовали лучших актеров и режиссеров | Фото: Тюменская линия

Спектакль "Женитьба" режиссера Павла Южакова признан лучшей постановкой на большой сцене по итогам творческого конкурса, который провели Тюменский деловой клуб и Тюменский драматический театр среди премьерных спектаклей 156-го театрального сезона.

Лучшим спектаклем на малой сцене назвали постановку "Китайцы" режиссера Михаэля Теплицкого из Израиля. Награда в номинации "Лучшая женская роль" присуждена Кристине Тихоновой за роль Феклы Ивановны в премьерном спектакле "Женитьба".

Победу в номинации "Лучшая мужская роль" одержал Константин Антипин за роль Подколесина в спектакле "Женитьба". "Молодым дарованием" признан Сергей Калинин за роль Анучкина в "Женитьбе".

Победа в номинации "За честь, достоинство и верность традициям" заслуженно присуждена Владимиру Орлу за роль Цензора в премьерном спектакле "Академия смеха".

Члены экспертного совета ТДК наградили почетной грамотой первого заместителя генерального директора Тюменского концертно-театрального объединения Сергея Осинцева за большой вклад в создание творческой атмосферы в коллективе театра. Члены ТДК наградили дипломом и денежной премией Валерия Рябкова за многолетний творческий труд и в связи с 65-летием.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен