• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Золотая осень" ждет тюменцев 14 сентября

Общество, 19:23 08 сентября 2014

Разнообразные праздничные мероприятия пройдут во всех районах Тюмени в рамках фестиваля "Золотая осень" 14 сентября. В программе фестиваля - конкурсы, концерты, шоу-программы, интерактивные площадки, выступление творческих коллективов города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Например, на площадке по адресу ул. Карла Маркса, 110, выступит танцевальный коллектив "Вероника". Для детей подготовлена игровая программа. Краеведческую викторину "Знакомый незнакомец" специалисты передвижной библиотечной бригады проведут на творческой площадке по адресу ул. Червишевский тракт, д. 15, корп. 1. Кроме этого, для детей здесь будет организован конкурс рисунков на асфальте. Взрослые в это время смогут посмотреть мини-спектакль театральной студии "ШАГ".

Творческие коллективы Дома культуры "Поиск" ждут жителей по адресу ул. Александра Пушкина, д. 10. Для земляков выступят студия эстрадного вокала "Созвездие", солисты вокальной группы "Услада" и "Элегия", самодеятельный театр "Пиноккио".

На площадке "Дома культуры "Водник" на ул. Судоремонтной, д. 1-а выступят солисты клуба эстрадного творчества "Созвездие", дуэт Марии Горшуновой и Анастасии Моисеевой, танцевальная группа "Аллегория", солисты вокальной студии "Новая звезда". Здесь же пройдет выставка декоративно-прикладного творчества, подготовленная клубом любителей народной куклы "Волшебная нить" и студией прикладного творчества "Мечты в ладошках". Интересная выставка военно-патриотического направления о деятельности специализированных групп добровольной подготовки к военной службе будет представлена по адресу ул. Пражская, д. 25-а.

На хоккейном корте детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" на ул. Ватутина, д. 55/6, пройдут физкультурно-спортивные мероприятия. В 12 часов начнется эстафета для детей, в 14 часов –матч по мини-футболу, а в 16 часов все желающие смогут поиграть в дартс. Артисты творческой бригады Центральной городской библиотечной системы приглашают на площадку по адресу ул. Ватутина, д. 14/1. Для малышей здесь пройдет конкурс детского рисунка, а для подростков - литературная викторина. Кроме того, перед горожанами выступят вокальная группа "Вдохновение", артисты Центра детского творчества "Аленушка" и ансамбль детского танца "Веснушки". Мероприятия, посвященные фестивалю "Золотая осень", пройдут во всех учреждениях и домах культуры, библиотеках, а также в учреждениях образования, физической культуры, спорта и молодежной политики. Полный перечень можно посмотреть на портале "Тюмень - наш дом" в разделе "Золотая осень".

Также 14 сентября жители Тюмени смогут поучаствовать в акции "Розыгрыш подарков" и стать владельцем одной из 4 квартир или 20 машин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен