• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


14 сентября Тюмень станет большой концертной площадкой

Общество, 22:48 08 сентября 2014

Программа фестиваля "Золотая осень", который состоится в Тюмени 14 сентября, включает свыше 300 мероприятий. Только на территории Восточного микрорайона будут работать более 20 площадок, на которых зрителей ждут красочные шоу и творческие проекты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко представит на суд тюменцев выступление детских театральных студий и покажет отрывки из музыкального спектакля "Я жду весну". В центре культуры и искусства "Современник" выступят хоровой коллектив "Сибирская забавушка" и хор ветеранов "Ретро". Затем покажет свое творчество детская студия эстрадного вокала "Magic music". Помимо этого, в фестивальную программу "Современника" включены выступления танцевального коллектива "Dance hit" и студии современного танца "Триумф".

Только на один день библиотека-филиал № 16 (ул. Олимпийская, д. 20-а) превратится в концертную площадку. Для жителей района выступят солистка вокальной группы "Вдохновение", хоровой коллектив "Орфей", хор "Камертон", трио "Кантилена", группа "Березовые сны", ансамбль "Разноцвет". Для малышей пройдет конкурс детского рисунка, а для подростков - литературная викторина.

Школа № 42 приглашает посмотреть творческие номера, подготовленные вокальной группой "Жемчужинки", вокальными ансамблями "Улыбка" и "Юность". В школе №10 выступят юные вокалисты школы. Кроме того, учащиеся подготовили программу, включающую номера художественной гимнастики. Ребята из студии "Рок" школы № 60 готовы порадовать своим творчеством всех, кто придет на праздник, а для тех, кто любит народное творчество, выступит фольклорная группа "Вьялица". А в школе № 64, помимо вокалистов-учащихся, выступят и хор ветеранов 5-го микрорайона и театр танца "Радость".

Напомним, что в рамках фестиваля "Золотая осень" пройдет акция "Розыгрыш подарков". С помощью тюменских предприятий подготовлено 370 тыс. призов, среди которых - 4 квартиры и 20 автомобилей.Принять участие в розыгрыше могут жители Тюмени, достигшие 16 лет, имеющие паспорт, пришедшие на праздник и получившие сертификат в центре розыгрыша подарков. Адрес центра по месту прописки можно узнать по телефону для справок 45-15-20, информация также размещена на сайте Благотворительного фонда развития города Тюмени и на портале "Тюмень - наш дом" в разделе "Золотая осень".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен