• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бизнесмены получают поддержку уполномоченного по защите прав предпринимателей

Экономика, 13:23 10 сентября 2014

Более 130 обращений поступило в приемную уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области в 2014 году.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

В приемную уполномоченного обращения поступают из всех муниципальных образований Тюменской области. Лариса Невидайло провела в муниципалитетах около 600 встреч с предпринимателями, в том числе 234 личных приема, организовала 16 просветительских мероприятий, побывала с проверками на трех предприятиях.

"В Тюменской области складывается благоприятный деловой климат, поэтому работа приносит результаты. У нас в разработке находится шесть инициатив. Две законодательные инициативы мы уже реализовали. Это изменение закона о рекламе в части разрешения рекламы медицинских учреждений и закон о квотировании рабочих мест в Тюменской области", - отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Предприниматели подают жалобы на нарушение законных прав и интересов, получают консультации, вносят предложения по совершенствованию законов, получают содействие уполномоченного при обращении в органы власти.

Большинство проблем, названных предпринимателями, находятся в административном поле, четыре обращения имели характер уголовного преследования. 12 жалоб поступили на органы региональной власти, 45 - муниципальной власти, 73 - на территориальные органы федеральных органов исполнительной власти.

"Благодаря созданному институту по защите прав предпринимателей в Тюменской области люди, которые приходят в бизнес,  более подготовленные, знают, куда обращаться, если возникают проблемы и вопросы", - подчеркнула Лариса Невидайло.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен