• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ханты-Мансийске обсуждают перспективы развития ТЭК в условиях секторальных санкций США и ЕС

Экономика, 14:18 10 сентября 2014

Совещание руководителей нефтегазодобывающих регионов и глав крупнейших российских нефтегазовых компаний проходит в Ханты-Мансийске.

По словам главы Минприроды России Сергея Донского, совместные скоординированные действия органов власти и крупнейших добывающих компаний позволят использовать санкции как драйвер импортозамещения на рынке услуг и технологий в сфере геологоразведки и добычи полезных ископаемых.

В ходе совещания Сергей Донской и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО) Наталья Комарова подпишут соглашение между Минприроды России и правительством ХМАО о сотрудничестве в области геологии и недропользования.

В ходе совещания выступят полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Наталья Комарова, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник и другие.

В обсуждении также примут участие генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов, генеральный директор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, президент ООО "Сибур" Дмитрий Конов и др, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен