• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские семьи готовятся к переезду в Тюмень

Общество, 09:32 11 сентября 2014

Свыше двух тысяч ямальских семей, желающих переселиться в Тюмень, получили отказ по программе фонда жилищного строительства Ямала. Основная причина – заявители не состоят на учете в программе "Сотрудничество", а также ранее получали субсидии на улучшение жилищных условий.

Всего за пять недель заявочной кампании было принято более четырех тысяч пакетов документов. Специалисты фонда жилищного строительства завершили проверку пакетов документов от претендентов на участие в мероприятиях "Переселение жителей Ямала из районов Крайнего Севера".

Сейчас начинает формироваться список претендентов на участие в программе, после его утверждения Фонд направит запросы в Росреестр на каждого претендента и членов его семьи о наличии либо отсутствии у граждан жилья в других регионах России. В случае если после проверки документов реестр участников не будет сформирован в полном объеме, прием заявлений по программе продолжится.

По завершении проверки заявлений участников программы уведомят о сроках заключения договоров на получение жилья в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени, сообщает пресс-служба фонда жилищного строительства Ямала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен