• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Золотая осень" станет центром притяжения

Общество, 17:25 10 сентября 2014

Более 600 тюменских творческих коллективов готовят для горожан различные праздничные программы на фестивале "Золотая осень" 14 сентября.

"Площадки на территориях социальных учреждений превратятся в центры притяжения с разнообразными культурно-развлекательными, концертно-театральными, зрелищными программами, перформансами, творческими мастерскими и выставками, в которых примут участие профессиональные артисты и исполнители, музыкальные коллективы и любительские театры, а также представители лучших самодеятельных коллективов города", – рассказала директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

"Золотая осень" – это не просто фестиваль, это образовательная площадка, где можно поучаствовать в различных конкурсах, познакомиться с творческими работами и отдать за них голоса. На портале "Тюмень - наш дом" будут представлены детские творческие работы. Победители получат призы и подарки. В городе будут работать 178 центров распространения подарков. Среди тюменцев, достигших 16-летнего возраста, разыграют более 370 тыс. подарков, в том числе 20 легковых автомобилей и четыре квартиры.

Различные мероприятия пройдут во всех административных округах Тюмени, а также в рамках проведения областного праздника "Золотая осень" в 26 муниципальных образованиях будут работать более 1 тыс. 100 сценических площадок. На них запланировано проведение розыгрыша призов, концертных и игровых программ, театрализованных представлений, спортивно-развлекательных программ.

Для жителей Заводоуковского городского округа выступит популярная московская группа "Белый день". В Омутинском районе состоится фестиваль "День варенья". На празднике будет представлена различная продукция с вареньем: торты, пирожные, пирожки, морсы, блины. В Тобольском районе пройдет выставка поделок из цветов "Золотая осень", в Казанском районе - выставка-ярмарка "Сад и огород". В Тюменском районе выберут "Мисс Золотая осень" и проведут акцию "Апельсин", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен