• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Золотая осень" началась с праздника в антипинском дворе

Общество, 17:21 11 сентября 2014

Детский городок, футбольная и хоккейная площадки, пешеходные дорожки, песочницы, теннисный стол, скамейки, площадка для проведения дворовых праздников, стоянка на 144 машины появились в жилом районе Антипино, рядом с домами №2 и 4 по ул. Пушкина (бывшая Ленинградская). На всей территории установлено уличное освещение с использованием новых технологий.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, в проектировании спортивных зон, мест отдыха и размещения малых архитектурных форм жители принимали непосредственное участие. По их просьбе управляющая компания "Универсал" привела в порядок входные группы в подъезды.

Все это стало возможным благодаря реализации программы администрации Тюмени "Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2012-2014 годы". Работы выполняло ООО "Перестрой-КА". В итоге антипинский двор стал одним из самых удачных проектов на территории Ленинского округа.

Жители района решили устроить праздник и в рамках фестиваля "Золотая осень" стали создателями мероприятия, посвященного открытию нового двора.

С праздником жителей микрорайона поздравили глава администрации города Александр Моор, депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева, заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, представители управы ЛАО.

Александр Моор напомнил, что в начале года, когда проходила встреча с жителями района, антипинцы к нему обратились с просьбой благоустроить двор. "Я дал слово, что приложу все усилия, чтобы ваша мечта сбылась. Мы обратились в правительство Тюменской области за выделением дополнительных средств. Владимир Якушев поддержал предложение. И сейчас мы с вами видим красивый, благоустроенный двор. Еще одна хорошая новость: в последние годы мы активно ремонтируем дворы, и эта программа находит поддержку у жителей города. Владимир Якушев дал поручение составить план, чтобы в течение пяти лет отремонтировать все городские дворы рядом с многоэтажными домами. Мы обязательно реализуем эту программу", - отметил глава администрации и обратился к молодому поколению с пожеланием, чтобы все, что было построено, сохранилось.

Теплые слова поздравления произнесла и Альбина Селезнева. В своей речи она поблагодарила неравнодушных, ответственных жителей за то, что именно благодаря их слаженной работе в районе теперь есть такой прекрасный двор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен