• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: выборы - всегда праздник

Губернатор, 11:20 14 сентября 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев принял участие в голосовании на выборах губернатора Тюменской области на избирательном участке N 2076 в областном центре.

"Я всегда прихожу на выборы с хорошим настроением, потому что это - праздник. Помню, как еще в советские времена ходили голосовать мои родители. И я сегодня пришел на избирательный участок с женой и сыном", - рассказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Владимир Якушев отметил, что избрание главы региона всенародным голосованием сделает областную власть более легитимной. "Я думаю, всенародно избранный губернатор продолжит сотрудничество с северными автономными округами и реализацию совместных с ними программ", - добавил он.

Временно исполняющий обязанности губернатора рассказал, что в день выборов он не станет изменять сложившейся традиции и, как обычно по воскресеньям, примет участие в футбольном матче, а затем проведет время дома с семьей.

По словам председателя участковой избирательной комиссии N2076 Вячеслава Паульса, активность избирателей выше, чем на предыдущих выборах. "За нашим участком закреплено более тысячи избирателей. Некоторые из них пришли на участок еще до открытия", - сообщил он.

По мнению ректора Государственного аграрного университета Северного Зауралья Николая Абрамова, голосующие на избирательном участке N2076 тюменцы, среди которых немало студентов и преподавателей вуза, ответственно относятся к выборам губернатора. "Неподалеку расположены три общежития. У нас всегда высокая явка. Очередей нет, идет равномерный поток избирателей. Люди с одобрением относятся к тому, что отныне Тюменской областью будет руководить всенародно избранный губернатор", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен