• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале разбойники заперли таксиста в багажнике

Происшествия, 17:32 16 сентября 2014

Двух жителей Тарко-Сале задержали полицейские за разбойное нападение на таксиста.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району Ямала от 37-летнего мужчины, водителя такси, который рассказал, два пассажира напали на него.

Заявитель сообщил полицейским, что около 1 часа 30 минут на автобусной остановке к нему подошли двое молодых людей, которые попросили довести их до вертодрома Тарко-Сале. По пути следования один из пассажиров, который сидел на заднем сиденье, схватил водителя за горло и приставил к его шее острый предмет. Впоследствии двое неизвестных похитили у мужчины ювелирные изделия. Нанеся побои и угрожая убийством, подозреваемые посадили потерпевшего в багажник автомобиля и повезли в неизвестном направлении. После остановки пострадавший смог открыть багажник и убежать. Затем он сообщил о случившемся в полицию. 

Во время оперативно-розыскных мероприятий в 2 часа 30 минут наряд патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц города обнаружил автомобиль потерпевшего, а также молодые люди, подозреваемые в совершении разбойного нападения. 

Личности обоих задержанных сотрудниками полиции установлены, это жители Тарко-Сале 17 и 23 лет ранее уже попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен