• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обсудили порядок присвоения наименований улицам

Политика, 18:05 16 сентября 2014

Исключить срок, после которого присваивается наименование улицам, площадям и иным территориям Тюмени в память о выдающихся событиях, личностях и их заслугах перед страной, областью и городом, предложила депутатская фракция "ЛДПР". Пакет с решением был направлен в Тюменскую городскую думу 11 августа 2014 года.

Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы сообщил депутат и руководитель депутатской фракции "ЛДПР" Алексей Чирков.

Он подчеркнул, что проект о внесении изменений в решение думы от 14 июня 2010 года о порядке присвоения наименований улиц не повлечет дополнительных расходов из городского бюджета.

Депутат Сергей Медведев поинтересовался, чем помешал им срок и спросил, как быть, если вдруг достойный человек через какое-то время запятнает свое имя. "Наша задача в том, чтобы показать молодым, что нужно ценить достойных людей при жизни, а не когда сменится поколение, - ответила депутат Виктория Безкровная. - Решение о присвоении имени какого-либо достойного человека улице будет решать комиссия из специалистов".

По словам Безкровной, помимо достойных политиков в нашей стране много заслуженных работников культуры, образования, спорта. А через 10 лет многие могут забыть их фамилии, а значит, будет сложнее разъяснить подрастающему поколению, почему та или иная улица должна носить имя их земляка. "Надо начинать рассказывать им о знаменитых людях, пока они живы", - подчеркнула она.

Депутаты предложение обсудили и оставили без изменений.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен