• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ученые продемонстрировали коллегам "жидкую кожу"

Общество, 12:18 17 сентября 2014

Врачи из Екатеринбурга, Уфы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Новороссийска и Владивостока заинтересованность тюменским ранозаживляющим препаратом Цельгель на международном форуме "Медицина красоты" в Екатеринбурге.

Признанные лидеры, новаторы отрасли из Испании, Бельгии, Канады, США и России презентовали свои разработки для врачей и клиник. Тюменскую область на форуме представил инновационный продукт Цельгель (Cellgel - "жидкая кожа") научно-производственного объединения "Тюменькриобанк".

Особенный интерес Цельгель вызвал у пластических хирургов - ранозаживляющее регенерирующее средство хорошо известно среди врачей-косметологов и многие уже ввели Цельгель в протоколы оказываемых процедур. Но именно для пластической хирургии Цельгель имеет свое особенно предназначение - обеспечивая быстрое заживление и формирование практически незаметного тонкого эстетического шва.

По словам генерального директора НПО "Тюменькриобанк" Сергея Гольцова, Цельгель может стать незаменимым послеоперационным средством, так как позволяет сделать последствия хирургического вмешательства менее заметными: "Когда речь идет о жизни человека об эстетической стороне вопроса мало кто задумывается. Поэтому швы зачастую выходят грубые, быстрота на первом плане. Цельгель способствует быстрому ранозаживлению. Это уже проверено на многих пациентах в том числе наших больниц. Еще раз напомню, что Цельгель – это тюменский продукт от задумки до воплощения".

25 сентября в 11 часов по московскому времени начнется вебинар "ЦЕЛЬГЕЛЬ. Спрашивали — отвечаем" по адресу — cellgel.webinar.tw/response.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен