• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ребенок пострадал на аттракционе в Тюмени

Происшествия, 12:07 17 сентября 2014

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Расследованием установлено, что гражданин, не являясь индивидуальным предпринимателем, в июне 2014 года приобрел два батута, которые он установил вблизи пруда "Южный" и стал их использовать для получения прибыли. Расстояние между аттракционами было мене 1,2 м и на одном из них отсутствовали сетки ограждения, что не соответствовало требованиям безопасности. Днем 28 июня при прыжках на батуте с него выпал 9-летний мальчик и ударился о металлическую часть рядом стоящего батута. Ребенку был причинен легкий вред здоровью в виде сквозной раны нижней губы и травмы подбородка.

В отношении хозяина батуттов было возбуждено уголовное дело, а деятельность по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей, прекращена.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен