• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определены лучшие ИТ-пенсионеры Тюменской области

Общество, 12:29 17 сентября 2014

Владимир Толстов из Вагая победил в областном чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров, на котором определены будущие участники чемпионата России по компьютерному многоборью. Второе место заняла Альвина Курочкина из Большого Сорокино, третье - Светлана Нечаева из села Казанского.

Победительница прошлого года уступила первое место новичку, вместе с которым отправится представлять Тюмень на Всероссийском турнире по компьютерному многоборью среди пожилых людей 23-24 сентября в Москве.

Все победители - выпускники программы "Расширяя горизонты". Финалисты продемонстрировали навыки работы с текстовым редактором Word, с порталом госуслуг и создали презентацию "Город, в котором я живу".

Участие в чемпионате позволит увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.

Подробная информация о проведении всероссийского чемпионата находится на сайте. Записаться на курсы "Расширяя горизонты" можно по телефону: (3452) 50-00-50.

Отметим, что за время действия региональной программы "Расширяя горизонты" курсы компьютерной грамотности прошли около 44 тыс. граждан пожилого возраста, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен