• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области начался рост заболеваемости ОРВИ

Общество, 13:13 17 сентября 2014

фото Тюменская линия Тюмень | фото Тюменская линия

9 тыс. 27 жителей Тюменской области заболели ОРВИ за прошедшую неделю, сообщает региональное управление Роспотребнадзова. Вирусы гриппа не циркулируют.

В области проходит прививочная кампания против гриппа. Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Для обеспечения эпидблагополучия в эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 40% населения.

За счет федерального бюджета в область поставлено 350 тыс. доз вакцины против гриппа для взрослых и 150 тыс. доз - для детей.

Прививки проводятся для предупреждения заболеваний гриппом и осложнений после перенесенного заболевания. В первую очередь прививаются группы риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа. Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен