• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трех пассажиров катера, пропавших в шторм на Ямале, не могут найти

Происшествия, 12:40 17 сентября 2014

Спасатели продолжают поиски трех пассажиров, пропавших во время шторма в Обской губе на Ямале, тела еще семи найдены ранее, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.

16 сентября работники "Ямалспаса" отправились на поиски пропавших людей на двух лодках марки "Пиранья" с сухогруза "Быстрина". Обследование было произведено 12 км вверх по течению по Обской губе от с. Кутупьюгане и 14 км вниз по течению по Обской губе от с. Кутупьюган. Поиски результатов не дали.

В течение дня местные жители также проводили работу по обходу береговой линии в районе с. Кутопьюган на 12 км в обе стороны, а также опрос местных жителей проживающих в чумах у побережья.

Вертолет Ми-8 АК "Ямал" вылетел из Салехарда в с. Кутопьюган (Надымский район) с работниками "Ямалспас" для патрулирования района поиска оставшихся пропавших людей, а также доставки пяти тел погибших из с. Купьюган в Центральную городскую больницу Лабытнанги для опознания родственниками.

Из Надыма в с. Панаевск Ямальского района вылетел вертолет Ми-8 АК "Ямал" для эвакуации тела одного из погибшего из с. Панаевск в с. Кутопьюган, а также для последующего патрулированием района поиска пропавших.

По-прежнему метеоусловия остаются неблагоприятными и усложняют поиски остальных пропавших людей. Работы продолжатся до тех пор, пока не будет найден последний пропавший, сообщает управление МЧС России по ЯНАО.

Телефон горячей линии в ГУ МЧС РФ по ЯНАО: 8(34922) 3-22-11.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен