• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нягани мать избила дочь за неопрятность

Происшествия, 16:31 17 сентября 2014

Сотрудники полиции Нягани возбудили два уголовных дела в отношении гражданки 1979 года рождения и гражданина 1988 года рождения по факту нанесения телесных повреждений своим детям.

Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, в первом случае 34-летняя жительница Нягани имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей: 13-летнюю дочь и двух сыновей 10 и 3 лет.

2 сентября, когда девочка пришла со школы, мать встретила ее руганью за внешний вид, после этого ребенок отправился нянчиться с 3-летним братом. В это время женщина вошла в комнату и беспричинно нанесла девочке несколько ударов, вышла из комнаты с указаниями дочери следить за младшим братом.

В ответ на действия матери, 13-летняя дочь собрала личные вещи и ушла из дома, обратившись с заявлением в социальное учреждение за помощью.

Во втором случае 26-летний житель Нягани, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный скандал со своей сожительницей 23 лет, при этом в комнате находился их 7-летний сын. В ходе ссоры мужчина несколько раз ударил женщину, мальчик пытался заступить за мать и мужчина ударил и его. Потерпевшая обратилась в травматологическое отделение за медицинской помощью. Об избиении несовершеннолетнего стало известно позже.

В настоящее время по фактам происшествия возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного Кодекса РФ (нанесение побоев). Согласно законодательству, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, наказываются штрафом в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев, сообщает ОМВД России по Нягани.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен