• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты внесли законопроект о поддержке инвесторов

Политика, 20:18 17 сентября 2014

Единороссы Андрей Артюхов, Дмитрий Горицкий и Инна Лосева внесли законопроект, направленный на поддержку инвестиционной деятельности в Тюменской области.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов отметил, что создание благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в регионе является важнейшей задачей органов государственной власти: "Этой теме особое внимание уделяет Владимир Якушев. В области реализуется 287 инвестиционных проектов на сумму 1 трлн 300 млн рублей. По совокупности они принесут региону 33816 рабочих мест".

До рассмотрения инвестиционным советом инвестиционные проекты подлежат экспертизе, которую проводит департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области. По проекту, внесенному депутатами, для устранения коррупциогенного фактора теперь предлагается на рассмотрение инвестиционного совета направлять все заключения экспертизы, как положительные, так и отрицательные. Также были предложены меры по устранению административных ресурсов и излишних требований к держателям инвестиционных проектов.

Законопроект был поддержан членами комитета по бюджету, налогам и финансам в первом чтении, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен