• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Записи видеорегистраторов могут признать доказательствами правонарушений

Политика, 22:45 17 сентября 2014

фото Тюменская линия Записи видеорегистраторов могут признать доказательствами правонарушений | фото Тюменская линия

Законопроект, предлагающий включить материалы съемки видеорегистраторов в доказательства совершения административных правонарушений, поддержало правительство России. Соответствующий проект размещен на сайте правительства.

К документам будут относиться материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

В официальном отзыве правительства на законопроект отмечается, что изменения помогут привлекаемым к административной ответственности обосновывать и доказывать свою позициюпри рассмотрении дел. Кроме того, законопроект позволит скорректировать правоприменительную практику использования этих материалов в качестве доказательств.

Проект федерального закона "О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении" внесен депутатами Госдумы Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым, Андреем Свинцовым и членом Совета Федерации Константином Добрыниным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен