• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев принял участие во встрече президента с вновь избранными руководителями регионов

Губернатор, 23:11 17 сентября 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие во встрече президента России Владимира Путина с вновь избранными руководителями регионов России 17 сентября.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече обсуждались итоги состоявшихся 14 сентября выборов и планы будущей работы в тридцати регионах России.

Владимир Путин отметил, что главный итог выборов – общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами: "Поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства".

По мнению главы государства, выборы прошли на достойном уровне, а победа в них одержана в конкурентной, сложной борьбе. Он считает, что широкая народная поддержка – это большая честь и огромная ответственность: "Но люди от муниципального уровня власти, от регионального ожидают не каких-то глобальных решений, они ожидают от вас всех решения их практических вопросов, улучшения жизни, условий труда, повышения и улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, в наведении порядка в финансах, в улучшении социальной сферы, в здравоохранении, в образовании. И вы знаете, никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое доверие граждан, и нужно ответить на это доверие эффективной работой".

Напомим, что по предварительной информации в Тюменской области на избирательные участки пришло 84, 67% жителей, в Ямало-Ненецком автономном округе - 55,11%, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре - 35,33%. Общая явка по всему региону составила 56, 37%, или 1 млн 286 тыс. 470 человек.

Уверенную победу в выборах губернатора Тюменской области одержал Владимир Якушев, набравший 86,56% голосов избирателей. За Владимира Пискайкина проголосовали 5,36%, за Михаила Селюкова - 6,21%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен