• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росгосстрах завершил выплаты за поврежденные градом строения в Тобольском районе

Экономика, 10:49 18 сентября 2014

Росгосстрах завершил выплаты страхователям в селе Карачино Тобольского района, чьи дома пострадали в результате погодной стихии.

Град размером с куриное яйцо прошел здесь 30 июня. Были повреждены кровли домов, разбиты окна. В пункт урегулирования убытков Росгосстрах поступило восемь заявлений от пострадавших. После проверки документов и оценки ущерба собственникам выплачено 146 тыс. рублей.

"К счастью, ущерб, причиненный градом, оказался небольшим, - отметила заместитель руководителя агентства в Тобольске филиала компании Росгосстрах в Тюменской области Ирина Герасимова. – Но даже не очень большие суммы на ремонт жилья (наибольшая выплата составила 52 тысячи рублей) сельским жителям необходимо было где-то взять. Мы компенсировали своим страхователям непредвиденные расходы".

Как показывает статистика, стихийные бедствия – одна из наиболее частых причин страховых событий. За восемь месяцев 2014 года в Тюменской области на долю риска "ущерб от природных явлений" пришлось 28% всех выплат компании Росгосстрах по договорам страхования строений, сообщает пресс-служба компании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен