• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты упростили порядок квотирования рабочих мест

Политика, 12:49 18 сентября 2014

Изменение в порядке квотирования рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, рассмотрели депутаты Тюменской городской думы на очередном заседании по социальной политике и городскому самоуправлению.

Изменение предусматривает исключение обязанности работодателей заключать трехсторонние договоры с администрацией города и центром занятости при приеме сотрудника на работу. Как объяснила директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Татьяна Сероус, федеральным законодательством такое не предусмотрено, поэтому эта норма была исключена из закона Тюменской области как избыточная и аналогичные изменения предлагают принять и депутатам городской думы.

Депутат Александр Лейс спросил, о каких предприятиях идет речь. "Эти предприятия с определенной численностью, которая устанавливается законом Тюменской области. Речь идет о более ста человек", - сказала Татьяна Сероус.

Александр Лейс также спросил, как будут оговорены виды профессий. Докладчик ответила, что есть перечень профессий, по которым идет прием на работу. "Правительство области издает постановление, а муниципалитет в установленные сроки готовит перечень профессий", - подытожила она.

Депутаты рекомендовали рассмотреть этот вопрос на заседании гордумы.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен