• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменских дорогах за сутки пострадали пятнадцать пешеходов

Происшествия, 11:54 18 сентября 2014

В 17 дорожно-транспортных происшествиях травмированы 18 человек на дорогах Тюменской области 17 сентября. Основная доля дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована с участием пешеходов.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, на ул. 50 лет Октября, напротив дома №21 в областном центре, автомобиль "Сузуки" сбил пешехода. По предварительным данным, 56-летняя женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу, в результате ДТП она получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Похожее ДТП произошло на ул. Моторостроителей, напротив дома №2. На нерегулируемом пешеходном переходе "Лифан" сбил 44-летняя женщина. В результате пешеход получила перелом стопы и тупую травму живота.

На ул. Республики в районе дома №62 водитель "Тойоты" при движении задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, сбил 28-летнюю женщину. У пострадавшей ушиб поясничной области.

На ул. Харьковской, напротив дома №57, в результате ДТП пострадал 15-летний ребенок. По предварительным данным, девочка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода и была сбита автомобилем "Дэу Нексия". Ребенок получил сотрясение головного мозга и травматическую экстракцию зубов.

На ул.Ямской, в районе дома №112, на нерегулируемом пешеходном переходе неустановленный автомобиль сбил 44-летнего мужчину. Водитель с места происшествия скрылся, пешеход получил ушиб колена. Госавтоинспекция ведет розыск виновника ДТП.

В Тобольске, напротив дома №21 по ул. Полонского, ВАЗ-2110 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 60-летнюю женщину, у пострадавшей черепно-мозговая травма и ушиб руки.

На автодороге Дымковка - Таловка в Ишимском районе под колеса "Деу Нексии" попала 17-летняя девушка. По предварительным данным, несовершеннолетняя, находясь в нетрезвом состоянии, вечером двигалась по правой стороне проезжей части в попутном движению транспорта направлении. В результате ДТП девушка получила ушиб бедра.

На ул. Червишевский тракт, напротив дома №41 в Тюмени, водитель ВАЗ-2115, не обеспечив безопасную скорость движения автомобиля, допустил столкновение с автомобилем ГАЗель. В результате ДТП 21-летний водитель "Лады" получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб колена.

На подъезда к ст. Подъем от трассы Екатеринбург - Тюмень произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21093 и "Фиат". По предварительным данным, пьяный водитель "Лады", не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. В результате 62-летний водитель иномарки получил ушиб грудной клетки, у 22-летнего пассажира ВАЗа сотрясение головного мозга и рвано-ушибленная рана носа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен