• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи и медсестры проходят тестирование онлайн

Общество, 14:05 18 сентября 2014

5 тыс. 600 врачей и медицинских сестер приняли участие в онлайн-тестировании в рамках аттестации медицинских работников на сайте Тюменского регионального медицинского общества за два года.

Как сообщает пресс-служба Тюменского регионального медицинского общества, тестирование проходят не только специалисты медицинских учреждений юга Тюменской области, но и Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской области. Проверить свои знания смогли врачи и медицинские сестры из Тарко-Сале, Урая, Нового Уренгоя, Югорска, Тугулыма и Талицы. На вопросы отвечают как специалисты государственных медицинских учреждений, так и частных.

Напомним, что 150 тестовых заданий разработано внештатными специалистами департамента здравоохранения Тюменской области разных специальностей, которые включают в себя вопросы по специальности и законодательству в области здравоохранения. Тестирование предусматривает выполнение заданий, соответствующих заявленной квалификационной категории и специальности. Тест признается пройденным при наборе не менее 70% правильных ответов на тестовые задания. Вся информация о результатах тестирования поступает в аттестационную комиссию и учитывается при прохождении собеседования.

"Мы постоянно обмениваемся опытом с коллегами из других регионов. С удовольствием делимся нашим наработками в области организации тестирования в рамках аттестационной работы. Онлайн-тестирование стало для нас толчком к проведению онлайн-аттестаций", - прокомментировал председатель правления НП "Тюменское региональное медицинское общество" Евгений Чесноков.

За два года было проведено восемь онлайн-аттестаций для средних медицинских работников Ишима и Тобольска. Теперь медицинским сестрам нет необходимости приезжать в областной центр, аттестационная комиссия все вопросы задает онлайн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен