• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские добровольцы очистят город от мусора

Общество, 08:44 19 сентября 2014

Ежегодная акция "Сделаем!" по уборке мусора состоится на 10 территориях Тюмени и в муниципальных образованиях Тюменского района 20 сентября с 12 до 16 часов.

Как сообщают организаторы, запланирована работа 10 тематических площадок по интересам, а также можно будет принять участие в раздельном сборе отходов и их сдаче на переработку.

"Третий год мы организуем и проводим всероссийскую уборку в тюменском регионе. И с каждым годом к этому мероприятию присоединяется все больше и больше добровольцев. Нынче у нас впервые появятся флаги, футболки и значки, за что я выражаю особенную благодарность генеральному партнеру события – производственной фирме "Флаги72.РФ", - сообщил координатор акции по Тюменской области, директор добровольческого центра "GREEN HELPERS" Дмитрий Пронин.

Всероссийская уборка "Сделаем!" направлена на то, чтобы в один день очистить всю страну от мусора. "Я думаю, что понятие дом не ограничивается квартирой, в которой мы живем. Это и подъезд, и двор, и город. И как ни банально это звучит, но надо начинать с себя. Перестать быть равнодушными и к каждому уголку своего города относиться как к своему родному дому - вот путь, который приведет нас к аккуратным улицам, чистым паркам и лесам! Давайте "Сделаем"", - выразила свою поддержку событию директор ООО "Клинвил" Наталья Гребенюк. Поддержали событие и такие организации, как интернет-салон "Optica72.com", Time cafe "Пятый угол" и Свадебный салон "Aysellita Wedding Gallery".

Организаторы акции приглашают всех жителей Тюменской области присоединиться к сбору мусора. В Тюмени они смогут это сделать на одной из тематических площадок.

1. "Зелёная" (экозоозащитная) площадка в лесопарке им. Ю. Гагарина (озеро Круглое), куратор - доброволец АНО "ДМЦ „GREEN HELPERS“Левон Маркарян, тел. 8-932-489-16-24. Здесь также состоится сбор благотворительной помощи для приюта "Лучший друг" и тренинг "Как хранить драгоценности жизни?" Всеволода Садохина.

2. Предпринимательская площадка в Гилёвской роще, куратор - председатель молодежного крыла "ОПОРЫ РОССИИ" Артём Андросов, (тел. 55-12-10).

3. Добровольческая площадка на Текутьевском кладбище, куратор - руководитель регионального отделения „Союза добровольцев России“ (тел. 8-904-887-82-72) Юлия Стафеева. На площадке волонтеров будут угощать шоколадом от компании "ЛакомщикЪ".

4. Патриотическая площадка в прибрежной зоне озера Алебашево, куратор - руководитель регионального отделения Зелёного движения России „ЭКА“(тел. 8-950-488-49-24) Иван Поршнев. Здесь будут помогать природе активисты "Родной партии".

5. Психологическая площадка в прибрежной зоне озера Чистое (Лесобаза), кураторы - директор мотивационного тренингового центра „Победитель“ Андрей Усачев и заместитель директора Мария Бакалова, тел. 8-919-956-18-85.

6. Семейная площадка в прибрежной зоне Утиного озера (в р-не ул. Геологоразведчиков), куратор - руководитель регионального отделения благотворительного общественного движения "Подари ребенку праздник" Анастасия Левинова, тел. 8-912-394-51-23. Для детишек организаторы уже приготовили интересные игры, шарики и арбузы.

7. Этноплощадка начнет работать с 13 часов на набережной Туры со стороны заречного района. Куратор - организатор этнофестиваля "Небо и земля" Мурари Харидас, тел. 8-961-205-39-33. Здесь соберутся участники "Движения Харе Кришна в Тюмени" и БФ "Бесценные дары".

8. Спортивная площадка в зоне лесополосы рядом с ТЭЦ-2, куратор - руководитель Добровольческого движения Тюменской области (спортивное направление) Наталья Илимбаева, тел. 8-922-048-25-92.

9. Творческая площадка в Затюменском парке, куратор - директор по маркетингу центра музыкального и художественного развития "Romantic Sound" Алексей Голомолзин, тел. 8-961-211-39-12.

10. Главная площадка на городском пляже (1-Заречный мкрн.), куратор - директор АНО „Добровольческий молодёжный центр "GREEN HELPERS" Дмитрий Пронин, тел. 8-961-780-72-36. Гостей главной площадки ждет сюрприз от мастерской праздника "Каруселька".

В Тюменском районе организацией уборки занимается Молодежная общественная палата при думе Тюменского муниципального района, где и во сколько начнется сбор мусора в муниципальных образованиях, можно узнать по тел. 8-912-394-51-23 (Анастасия Левинова).

В 2014 году к тюменской акции присоединилось некоммерческое партнерство "Круговорот" и благодаря этому мусор на половине площадок будут не только собирать, но и разделять. Организаторы отмечают, что уборка состоится при любых погодных условиях.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен