• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские операторы связи закроют сайты ночной продажи алкоголя

Общество, 16:38 18 сентября 2014

Доступ к четырем сайтам, на которых за деньги можно было заказать круглосуточно алкогольную и спиртосодержащую продукцию, закроют по требованию прокуратуры. 

Прокуратура Тюменского района в ходе надзорных мероприятий выявила тюменские интернет-ресурсы, на которых был размещен рекламный текст следующего содержания: "Доставка алкоголя в Тюмени, заказ спиртного на дом круглосуточно".

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии со ст. 14.16. КоАП РФ нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является административно-наказуемым деянием.

В связи с этим прокурор Тюменского района обратился в Калининский районный суд Тюмени с исками о признании размещенной на интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в РФ. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен