• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юргинские домашние пельмени можно купить в Тюмени

Общество, 09:32 19 сентября 2014

Тюменская линия, фото Ирины Шемякиной Лепка пельменей | Тюменская линия, фото Ирины Шемякиной

Более 60 видов выпечки из дрожжевого, слоеного, сдобного дрожжевого теста, 10 видов хлеба, а также пельмени и вареники производит индивидуальный предприниматель из Юргинского района Сергей Дегтярев. Об этом он рассказал во время пресс-тура, посвященного развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области.

"Изначально председатель представительства фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области в селе Юргинском предложил нам целевой заем в размере 2,5 миллионов рублей. На эти средства мы построили пекарню. Продукция стала востребованной и через департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области нам предложили приобрести оборудование промышленного класса по договору лизинга", - рассказал Сергей Дегтярев.

Государственная поддержка превысила 230 тыс. рублей. С помощью оборудования удалось увеличить объемы производства - в день производится более 1,5 тыс. хлебобулочных изделий и около 60 кг полуфабрикатов. Продукция реализуется как в собственной сети магазинов, так и местными предпринимателями. Ассортимент меняется в связи с пожеланиями покупателей. Повара экспериментируют, разрабатывают новые рецепты, что позволяет удивлять и радовать покупателей.

На предприятии трудится 12 человек. К концу 2014 года планируется принять еще одну пельменщицу, потому что продукция стала пользоваться спросом и у тюменцев. Свежую продукцию жители областной столицы могут приобрести в магазине "Штерн".

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен