• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Под Тюменью пройдет шоу погрузчиков

Общество, 08:39 23 сентября 2014

I этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в Тюменской области в номинации "Лучший тракторист-машинист" среди работников сельскохозяйственных предприятий, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и обучающихся профессиональных образовательных организаций аграрного профиля состоится в мкрн Пышминская долина (Тюменский район, п. Винзили) 26 сентября.

Организаторы - правительство Тюменской области и ОАО "Тюменская агропромышленная лизинговая компания".

На конкурс заявлены победители конкурсов "Лучший тракторист-машинист" среди сельскохозяйственных предприятий, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и обучающихся профессиональных образовательных организаций аграрного профиля в субъектах Российской Федерации Уральского Федерального округа. Это представители Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, всего 15 участников.

Состязание проводится в два этапа: теоретическое и практическое задания. Первый представлен в виде тестовых заданий, которые включают в себя вопросы по безопасной эксплуатации самоходных машин и по правилам дорожного движения, сообщает департамента АПК Тюменской области.

Практическое задание для конкурсантов включает фигурное вождение трактора МТЗ-80 (82) с прицепом 2-ПТС-4, вспашку участка поля, на тракторах МТЗ-80 или МТЗ-82 с трехкорпусным оборотным плугом.

В программе предусматривается работа нескольких тематических площадок: выставка сельскохозяйственной техники, тест-драйв тракторов, презентация сервисных центров, экспозиция "Русское подворье", демонстрация вспашки на конной тяге, шоу погрузчиков.

Гостям и болельщикам конкурса, а также студентам профессиональных образовательных организаций аграрного профиля и школьникам устроят ознакомительные экскурсии по площадкам конкурса и производственным базам технических центров: ООО "Техно-Центр", ООО "АгроЦентрЗахарово", ООО "Меркьюри Технолоджи", ООО "АгроИнвест", находящихся на территории "Пышминской долины".

Торжественное награждение победителей и призеров начнется в 18 часов в Доме культуры п. Богандинский, ул. Юбилейная, 3А.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен