• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тепловые сети Тюмени готовы к отопительному сезону

Общество, 13:32 19 сентября 2014

Тепловые сети Тюмени полностью готовы к отопительному сезону 2014-2015 годов. Об этом журналистам  сообщил главный инженер Тюменских тепловых сетей Айдар Ильясов.

За лето компания провела гидравлические испытания труб со 100% выдержанным давлением, заменила поврежденные, отремонтировала участок в объеме 2 км 100 м, запланированный по инвестиционной программе 2012-2016 годов, а также положила новые трубы на двух участках - по ул. Энергетиков и Карла Маркса. На реконструкцию ушло около 300 млн рублей.

"Все это выполнено для повышения надежности сетей, - пояснил он. - Но сейчас работы не закончены, идет благоустройство территории и окончание гидроизоляции каналов".

Проблемным участком Айдар Ильясов называет Дом обороны, который территориально увеличивается, а вместе с этим возрастает и потребляемая тепловая мощность. Компания "Тюменские тепловые сети" старается из года в год увеличивать пропускную способность за счет увеличения диаметра труб.

"Мы предложили комплекс мероприятий, которые должны снять проблемные зоны. Все это отражено в схеме теплоснабжения. И я надеюсь, что мы в начале следующего года или в середине лета примем эту схему в работу", - сказал он и добавил, что эти мероприятия позволят производить плановые подключения потребителей и обеспечивать подготовку к резервированию дополнительных магистралей и увеличению их диаметров.

Напомним, отопительный сезон в Тюмени стартовал 19 сентября. Он состоит из шести поэтапных подключений. С графиком подключений жители города могут ознакомиться на сайте администрации Тюмени.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен