• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фитнес-клубы приглашают пожилых тюменцев на бесплатные занятия

Спорт, 09:32 22 сентября 2014

Бесплатные занятия для людей старшего поколения проведут 12 частных фитнес-клубов Тюмени в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой" с 22 сентября по 4 октября.

Фактически в каждой части города бабушки и дедушки смогут посетить прекрасно оборудованные спортивные залы. Профессиональные инструкторы и тренеры познакомят их с разнообразием направлений современной фитнес-индустрии и в очередной раз докажут, что для занятий спортом нет возрастных ограничений.

Инструкторы студии танца "Ситара" (ул. М. Горького, 44, каб. 305) проведут занятия по зумбе - направлению, которое сочетает танцевальные движения и аэробику.

Специалисты фитнес-клуба "Успех" (ул. Демьяна Бедного, 98, к. 4/3) ждут пенсионеров на занятия по пилатесу, система которых включает упражнения для всех частей тела, помогает укрепить пресс, улучшить баланс и координацию, а также снизить стресс.

Клуб "Мастер" (ул. Пражская, 49/3, ул. Баумана, 31/2), помимо пилатеса, предлагает людям старшего поколения познакомиться со стретчингом, хатха–йогой, сайкл-аэробикой, бодифлексом и йогой Айенгара.

Гимнастика-стретчинг помогает вернуть гибкость и эластичность мышцам, связкам и сухожилиям. Хатха-йога включает комплекс упражнений как физических, так и дыхательных, а также направлена на очищение внутренних органов, учит правильному питанию и расслаблению организма.

Понятие ровности и выравнивания тела в позе являются ключевым в йоге Айенгара. Отработка и длительное нахождение в позе выравнивает тело не только на физическом уровне. Постепенно изменения происходят и в системе энергетических каналов и центров, которые оказывают непосредственное влияние на психо-эмоциональное состояние, сознание и ум.

Занятия сайкл-аэробикой имитируют езду на велосипеде по рельефной местности. На сайкле предусмотрена возможность регулировки скорости и типа езды (подъем, спуск, поворот), чего нет на обычном велотренажере. Данный вид укрепляет мышцы ног, сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость организма, а также является продуктивным средством для похудения.

В основе бодифлекса лежит ускоренное аэробное дыхание, обогащающее организм кислородом, который, в свою очередь, помогает окислить или сжечь жиры, накопленные в теле человека. 

Профессиональные инструкторы фитнес-клуба "Броско" (ул. Домостроителей, 12а) проведут открытые занятия по гимнастике "Здоровая спина", что особенно актуально в современном ритме жизни, когда каждый из нас большую часть времени проводит в сидячем положении.

Спортивный клуб "Старт" (ул. Широтная, 120, к. 2) приглашает бабушек и дедушек на занятия по суставной гимнастике "Здоровый позвоночник".

Студия йоги Inlakesh (ул. Комсомольская, 56/2) предлагает представителям старшего поколения попробовать комплексные занятия "Возвращаем подвижность суставов", "Здоровье тела, спокойствие ума", "Здоровая спина". Работа в группах направлена на улучшение состояния позвоночника. Нормализация функционирования позвоночного столба приводит к улучшению работы внутренних органов, системы кровообращения, нормализации давления.

Профессиональные тренеры студии танца "Перфоманс" (ул. Гольцова, 10) проведут для пожилых людей занятия по хатха-йоге, калланетике и йоге в гамаках.

Растягивающие упражнения калланетики вызывают активность глубоко расположенных мышечных групп и заставляют работать все части тела: ноги, ягодицы, бедра, руки, плечи, спину и брюшной пресс.

Йога в гамаках или, как ее еще называют, антигравитационная йога, благодаря расположению занимающихся в воздухе позволяет снять нагрузку с позвоночника и освободить зажатые суставы, улучшить кровообращение и способствует лимфодренажу.

Фитнес-клуб MAXIMUS (ул. Московский тракт, 87/1) приглашает на занятия "Фитнес 50+".

Межрегиональная федерация Илицюань (ул. Герцена, 82/1, фитнес-клуб El fit studio) познакомит посетителей со своим направлением единоборства. Движения Илицюань упражняют сухожилия, мышцы и суставы, приучают к ритмичному дыханию и в целом способствует укреплению нервной системы и синхронизирует работу всего организма.

Инструкторы фитнес-клуба "Даудель Спорт" (ул. Максима Горького, 68, к. 3) будут рады видеть представителей старшего поколения на занятиях по скандинавской ходьбе, дыхательной и суставной гимнастике.

В фитнес-клубе "Зебра" (ул. Ямская, 96а, к. 1) с нетерпением ждут пожилых людей, желающих бесплатно позаниматься в тренажерном зале.

При посещении клуба при себе необходимо иметь пенсионное удостоверение, спортивную форму и сменную обувь, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен