• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На заводе компании MC-Bauchemie идут пусконаладочные работы и тестовые запуски

Экономика, 15:56 19 сентября 2014

Тюменский завод по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании MC-Bauchemie выдаст первую продукцию в начале 2015 года. Об этом сообщил журналистам руководитель представительства компании MC-Bauchemie в Уральском федеральном округе Дмитрий Марцинковский.

"Сегодня на предприятии ведутся пусконаладочные работы и тестовые запуски. Мы уверены, что с их окончанием оборудование сможет работать на полную мощность. Плановая мощность предприятия - 30 тысяч тонн сухих смесей и 8 тысяч тонн жидких химических добавок бетона", - рассказал он.

По словам Дмитрия Марцинковского, Россия - единственная страна, где один из мировых лидеров производства материалов строительной химии немецкий концерн MC-Bauchemie представлен в виде совместного предприятия. У совместного предприятия это уже четвертый завод в России.

По словам главы компании доктора Мюллера, который месяц назад посетил Тюмень и побывал на строительной площадке, тюменский завод один из лучших, которые есть у компании.

"Этот завод рассчитан не только на потребности Тюменской области и Уральского федерального округа. Мощности его могут позволить производить продукцию и для клиентов Сибирского и Дальневосточного федерального округов", - подчеркнул Дмитрий Марцинковский.

Немецкий концерн MC-Bauchemie, специализирующийся на изготовлении материалов строительной химии, основан в начале 1960 годов. В течение многих лет он считается признанным мировым лидером в таких областях строительства, как "защита поверхностей" и "защита бетонов". Не считая российского совместного предприятия, в составе холдинга - 21 завод в 16 государствах и филиалы в 39 государствах Европы, Азии и Америки.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен