• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую трассу построят из Краснодара к Черному морю

Общество, 16:27 20 сентября 2014

Соглашение о строительстве трассы из Краснодара к Черноморскому побережью России подписали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и председатель правления ГК "Автодор" Сергей Кельбах в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2014". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу главы края.

Речь идет о проекте строительства совершенно новой автодороги "Краснодар-Абинск-Кабардинка", уточнили в правительстве. Она позволит соединить краевой центр с Геленджиком в объезд Новороссийска, а также обеспечит устойчивое автомобильное сообщение с крымским полуостровом.

Со ссылкой на Кельбаха в пресс-службе Ткачева отметили, что "Автодор" приступает к проектированию дороги. "Примерные сроки — 2019-2020 год. Дорога полностью переформатирует всю транспортную сетку Краснодарского края. Это совершенно другая логистика, другим образом распределятся грузопотоки. Протяженность дороги составит порядка 150 километров, она будет четырехполосной", — приведены в сообщении слова Кельбаха.

Сумма инвестиций в проект не уточняется. По словам Ткачева, речь идет о миллиардах рублей.
"Планы большие, это огромные инвестиции, десятки миллиардов рублей. Новые дороги решат очень многие вопросы, позволят снизить нагрузку и сделать комфортным пребывание и проезд по краю для наших гостей, туристов и, конечно, жителей Кубани", — процитировала слова Ткачева его пресс-служба.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен