• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль городских талантов "Родной город" впервые прошел в Ноябрьске

Общество, 13:09 30 августа 2014

Фестиваль городских талантов "Родной город" организовали в Ноябрьске в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Его проведение поддержал "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Подготовка к мероприятию началась в первых числах августа. Горожане могли подать заявку на участие в фестивале, разместив записи своих выступлений на страничке "Родного города" в Интернете. В день праздника лучшие непрофессиональные музыканты, певцы и поэты поднялись на сцену, чтобы выступить перед земляками. Компанию им составили профессиональные артисты из Тюмени и Челябинска. В перерывах между номерами ведущий фестиваля, известный тюменский шоумен Артем Фирсов разыгрывал среди зрителей призы за знание истории Ноябрьска и лучшее стихотворение о городе.

Для гостей фестиваля были организованы аттракционы и интерактивные площадки. Можно было прокатиться на сигвее, покрутиться в "беличьем колесе", пометать дротики, получив за меткость сувенир. А в трех больших шатрах проходили мастер-классы по лепке из соленого теста, оригами, изготовлению украшений. Кроме того, горожане могли научиться искусству граффити: профессиональные художники нарисовали на специальных панелях контуры будущих произведений, а ноябряне, надев фартуки и перчатки и вооружившись баллончиками с краской, завершили шедевры.

В роли художников побывали и первые лица города. Возле сцены фестиваля установлены большие белые буквы, вместе составлявшие название программы социальных инвестиций "Газпром нефти" – "Родные города". Цель программы - улучшение качества жизни жителей регионов, где работает компания. В рамках ее реализации по всей стране строятся детские сады, жилье, спортивные объекты. В Ноябрьске на средства нефтяников возведен спорткомплекс "Зенит". Задачей гостей праздника было разукрасить буквы. Первыми к работе приступили глава администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая и генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков. Затем, передав кисточки другим участникам мероприятия, они поздравили земляков с Днем нефтяника и пожелали им здоровья и благополучия.

Праздник длился пять часов. За это время его посетили тысячи горожан. Все гости получили заряд отличного настроения, а участники фестиваля – награды от организаторов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен