• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три школы региона признаны одними из лучших в России

Общество, 14:27 22 сентября 2014

Гимназия Тюменского государственного университета в Тюмени, гимназия им. Н. Д. Лицмана (Тобольск) и тюменский лицей №93 попали в Топ-500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2013–2014 учебном году.

Перечень подготовили Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ.

Общероссийский рейтинг школ позволяет найти хорошее образование в любой части страны, заявила РИА Новости заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. "В общей сложности в рейтинг 500 лучших школ, рейтинг лучших сельских школ и рейтинги по направлениям вошли школы из 79 регионов России. То есть практически в каждом уголке страны можно найти действительно хорошее образование", - заявила вице-премьер.

"Рейтинги - важный ориентир для всей системы общего образования. Успехи конкретной школы важны и для педагогов, и для родителей, и для учеников", - подчеркнула Ольга Голодец. По ее словам, в 2014 году появилось несколько новаций, которые должны сделать систему оценки еще более объективной и справедливой. "Прежде всего это дополнительные рейтинги по отдельным направлениям, в которых школа может быть особенно сильна", - отметила она.

По словам первого заместителя министра образования и науки РФ Натальи Третьяк, в 2014 году были существенно расширены критерии оценки школ. "По этому общественному рейтингу фактически проведено 11 новых рейтингов. Мы добавили рейтинги по предметным областям, по олимпиадам", - заявила она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен