• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев выразил соболезнования родным и близким Василия Малкова

Губернатор, 15:10 22 сентября 2014

На 91 году остановилось сердце Василия Прокопьевича Малкова, почетного гражданина Тюменской области и Тюмени, председателя тюменского городского совета ветеранов, человека с яркой биографией и светлой душой.

Василий Прокопьевич родился в Тюмени в семье железнодорожника. Семнадцатилетним юношей в июне 1941 года ушел на фронт, участвовал в боях на Сталинградском, Донском, Третьем Украинском и Первом Белорусском фронтах.

За ратный труд гвардии капитан Малков награжден орденом Суворова третьей степени, орденом Красной Звезды, медалями "За оборону Сталинграда", "За освобождение Варшавы", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

После демобилизации в 1946 году Василий Прокопьевич вернулся в Тюмень, работал на предприятиях города, на государственной и партийной службе. Его исключительное трудолюбие, организаторские качества отмечены орденами "Знак Почета", Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Дружбы.

До последнего дня Василий Прокопьевич оставался в ветеранском строю, активно участвуя в жизни региона, встречаясь с молодежью и неутомимо делясь жизненным опытом, умением заботиться о людях.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и правительство региона выражают искренние соболезнования родным и близким Василия Прокопьевича. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен