• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отдают голоса за рябину

Общество, 13:46 23 сентября 2014

Рябина сибирская лидирует в голосовании по выбору растения-символа Тюменской области Всероссийской патриотической акции "Аллея России", которая проходит с 1 июля по 31 октября. На втором и третьем местах - шиповник майский и черемуха обыкновенная.

Как сообщает областной департамент недропользования и экологии, за 80 дней акции свое мнение уже высказали почти 36 тыс. жителей области, или 2,55% от общей численности населения, однако активность голосования существенно снизилась. Если до последней недели Тюменская область находилась в числе лидеров среди регионов Российской Федерации по этому показателю, то сейчас лидирует только среди субъектов Уральского федерального округа.

Напомним, онлайн-голосование по выбору растения-символа Тюменской области доступно на сайте www.ruspriroda.ru. Доступно голосование с мобильных устройств через подключение к беспроводным точкам доступа региональной сети TyumenFree. Голосование доступно в ежедневном режиме, но не более одного раза в день с одного устройства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен