• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оксана Савинова: тюменская молодежь заинтересована в дополнительном образовании

Общество, 12:29 23 сентября 2014

Система дополнительного образования нацелена на то, чтобы помочь ребенку найти себя и написать свою историю успеха в профессиональном и личностном становлении.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова.

Она добавила, что правительство страны 4 сентября утвердило концепцию развития дополнительного образования. "Ее цель - обеспечить новое качество и поддержание доступности дополнительных услуг образования для детей. Именно этому вопросу будет посвящено наше установочное совещание, которое запланировано на 24-25 сентября. Оно пройдет в областном центре допобразования "Пионер", - отметила она.

По ее словам, молодежь заинтересована в получении дополнительных компетенций и услуг. "Формирование новых компетенций позволят молодым людям успешно и результативно строить свою карьеру. Если говорить о социально-педагогическом направлении, то оно помогает хорошо ориентироваться ребенку в социуме", - рассказала Оксана Савинова.

Отметим, в области создана система учреждений допобразования детей и молодежи, состоящая из 136 учреждений. По данным за 1 полугодие 2014 года, по программам дополнительного образования занимались 118 тыс. детей и молодежи в возрасте 5-18 лет.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен