• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С героями любимых сказок встретятся маленькие тюменцы

Общество, 09:21 24 сентября 2014

Познавательные беседы и уроки, концерты и спектакли ждут горожан 24 сентября.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашает юных зрителей в 10 часов на спектакль "Умная собачка Соня". Два актера на сцене создают удивительный мир при помощи бумаги, краски, фломастеров и рук.

В 10 часов 15 минут в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) стартует посвящение в читатели "Вас, девчонки и мальчишки, приглашают в гости книжки". Для маленьких читателей будет организована экскурсия по библиотеке, где им расскажут о работе каждого отдела, о правилах пользования абонементом. Сюрпризом для них станет встреча с героями любимых сказок.

Урок доброты "Мы все пассажиры корабля под названием "Земля" откроется в 12 часов в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2). Ребята отправятся в сказочную долину, где вспомнят героев, творивших добрые дела и приносивших радость окружающим, а поможет им в этом волшебный сундучок.

В библиотеке-филиале №7 (ул. Камчатская, 1а) в 13 часов начнется беседа "Добро творить спеши, мой друг!", которая нацелена на формирование у школьников представления о добре и добрых поступках. С помощью участия в играх дети узнают, какое поведение считается правильным, а какое – неэтичным и невежливым, а также вспомнят самые добрые слова и скажут их друг другу.

В 13 часов – начало часа информации "Как защитить свои права" в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а).

Жители жилого района ДОК "Красный Октябрь" соберутся на аллее Выпускников, чтобы отметить 120-летие поселка. Праздничная программа начнется в 18 часов. Приглашаются все желающие. Гостей ожидает большая и зрелищная программа.

В 19 часов в реабилитационном центре "Родник" (9 км Салаирского тракта) откроется концерт "Осень глазами детей". Концертную программу представят обучающиеся музыкального и хореографического отделений детской школы искусств "Гармония", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен