• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационное развитие сферы дополнительного образования обсудят в Тюмени

Общество, 13:13 23 сентября 2014

Более 300 участников из всех муниципальных образований Тюменской области приедут на установочный семинар-совещание руководителей и специалистов сферы молодежной политики.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" рассказал директор областного центра дополнительного образования детей и молодежи Сергей Лысов.

Семинар, по его словам, посвящен модернизации и инновационному развитию учреждений дополнительного внешкольного образования. На нем рассмотрят вопросы расширения спектра программ и услуг, индивидуализации обучения с учетом интересов и способностей каждого ребенка, повышения качества и доступности профобразования.

На совещании представят пилотные проекты модульных программ по художественно-эстетическому и социально-педагогическому профилю, которые разработали сотрудники областного центра дополнительного образования. Среди них проект школы специалистов по работе с молодежью, которая включает образовательную работу по управлению молодежными проектами и неформальными молодежными сообществами и субкультурами. "Отдельное внимание уделят развитию научно-технического направления", - сказал Сергей Лысов и добавил, что будет работать тематическая секция.

"Летом мы укрепили материально-техническую базу центра, приобрели принтеры и сканеры, завершаем монтаж специализированного класса с компьютерным оборудованием. Это позволит модернизировать работу по традиционным направлениям и приступить к разработке новых проектов", - сказал Сергей Лысов.

По его словам, с октября будет введен в эксплуатацию новый компьютерный класс, ориентированный на обучение IT-технологиям, образовательные программы, которые будут реализовываться совместно с Академией сетевых технологий Cisco и ТюмГУ.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен