• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие слушатели курсов повышения квалификации в сфере туриндустрии поедут в Стамбул

Общество, 15:47 23 сентября 2014

Курсы повышения квалификации для работников туриндустрии начнут работу в Тюмени в учебнм центре "Восток" с 25 сентября.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в 2014 году получить новые знания можно по направлениям "экскурсовод", "менеджер по внутреннему и въездному туризму", "администратор зала общественного питания", "администратор службы приема и размещения", "сотрудник службы горничных".

Обучение бесплатное, есть теоретическая и практическая часть. В конце курса слушатели проходят итоговый тест, лучшие отправятся на семидневную стажировку в Стамбул.

Чтобы пройти обучение, достаточно работать в сфере туриндустрии. Документов, необходимых для поступления на курсы минимум, - копия паспорта и трудовой книжки. Каждый курс длится восемь часов, программа сформирована с учетом последних тенденций в этой сфере. Любой работодатель сможет на один день без больших потерь для предприятия отпустить сотрудника на курсы.

Как рассказала директор учебного центра "Восток" Наталья Вертянкина, важно не только хорошо написать тест. "Мы смотрим на активность слушателей, на их стремление к обучению. Самая главная задача заключается в том, чтобы те, кто прошли обучение и вернулись со стажировки, начали применять знания в работе, передали полученные навыки своим коллегам", - отметила Наталья Вертянкина.

Отметим, за последние несколько лет поток туристов в регион и оборот предприятий туриндустрии юга Тюменской области вырос почти в два раза. На территории региона работают 168 турфирм, которые обеспечивают до полутора миллионов туристов в год (из них около 30 тыс. человек - иностранцы). При этом главными проблемами остаются нехватка опытных и квалифицированных кадров, недостаточный уровень сервиса и обслуживания.

Курсы начнутся 25 сентября по направлениям "Администратор зала общественного питания", "Сотрудник службы горничных", "Администратор службы приема и размещения". 2 октября по направлению "Экскурсовод" и 3 октября по направлению "Менеджер по внутреннему и въездному туризму". Заявки принимаются по электронному адресу ver-natalya@yandex.ru.

Обучение проходит на базе отеля Vostok по адресу Тюмень, ул. Республики, 159.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен