• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бабушка похитила и продала новорожденного внука в Подмосковье

Происшествия, 19:20 26 сентября 2014

Полицейские задержали 45-летнюю бабушку ребенка и ее 31-летнего бывшего сожителя, их подозревают в похищении младенца из Дедовской городской больницы.

Месячного Матвея Иванова похитили 17 июня 2014 года днем из палаты детского отделения Дедовской городской больницы.

Следственным путем удалось установить причастность подозреваемых к похищению младенца. В ходе допроса подозреваемая сообщила, что она и ее сожитель договорились совершить похищение ребенка для его дальнейшей продажи и получения денежных средств. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, необходимо сообщить в Главное следственное управление СК России по Московской области.

Следователи призывают людей, у которых находится ребенок, вернуть его. В таком случае в соответствии с примечанием к ст. 126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности. Иначе за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом лишение свободы сроком до 15 лет.

В ближайшее время по ходатайству следствия суд решит вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен