• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Северо-Казахстанская область готова к дальнейшему сотрудничеству с Тюменской областью

Губернатор, 13:02 26 сентября 2014

Многовекторное сотрудничество между Тюменской и Северо-Казахстанской областями соответствует духу взаимоотношений между братскими странами - Россией и Казахстаном, у которых общая история и одинаковые стратегические цели.

Эта мысль подчеркнута в телеграмме Имама Северо-Казахстанской области Ерика Султанова, который поздравил Владимира Якушева со вступлением в должность губернатора Тюменской области. На торжественной церемонии в зале Тюменской областной филармонии телеграмму зачитал заместитель имама Владимир Бубенко.

"Тюменская область – это регион с огромными техническими ресурсами и потенциалом, уникальными природными богатствами. Она как один из стратегически важных регионов вносит существенный вклад в развитие и укрепление экономики Российской Федерации", - говорится в телеграмме.

Между Тюменской и Северо-Казахстанской областями, по словам Ерика Султанова, установлены тесные контакты в агропромышленном секторе, научно-технической и гуманитарной сферах.

"Мы готовы без сомнения к традиционным партнерским отношениям, к их дальнейшему развитию, укреплению социально-экономического сотрудничество", - сообщил Имам Северо-Казахстанской области.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен