• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил упоровцев с завершением уборки зерновых

Губернатор, 21:12 29 сентября 2014

Несмотря на сложные погодные условия, два сельхозпредприятия Упоровского района - агрофирма КРиММ и ЗАО "Нива-Агро" - первыми в регионе успешно завершили уборку зерновых. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников агрофирмы КРиММ с окончанием уборочной страды.

"От имени всех жителей Тюменской области сердечно благодарю вас за отличную работу. У нас был очень тяжелый год - небывало низкая температура воздуха плюс повышенная влажность. Первыми завершив уборку зерновых, вы показали хороший пример всем, кто на тюменских полях продолжает нелегкую битву за урожай. В регионе убрано около 50 процентов зерновых. Давайте пожелаем крестьянам удачи", - обратился Владимир Якушев к работникам агрофирмы КРиММ.

Отметим, что агрофирма КРиММ завершила уборку зерновых на площади 9 тыс. 585 га, в том числе пшеницы на площади 8 тыс 336 га. Урожайность зерновых на предприятии составила 30,3 ц/га.

По словам Владимира Якушева, КРиММ - одно из лучших и наиболее высокотехнологичных сельхозпредприятий Тюменской области. "Желаю предприятию дальнейшего развития, а всем его работникам - личного благополучия и уверенности в завтрашнем дне", - сказал он.

Владимир Якушев вручил благодарности губернатора Тюменской области за высокий профессионализм и успехи в труде комбайнерам-механизаторам Александру Арсеньеву и Николаю Смагину.

"Завершение уборки зерновых - очень важное и радостное событие, но это только первый этап. Впереди у нас еще очень много работы и я уверен, что мы с ней справимся", - заявил генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов. Он вручил губернатору символический сноп пшеницы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен