• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: упоровские крестьяне совершили трудовой подвиг

Губернатор, 21:22 29 сентября 2014

Первыми в регионе завершив уборку урожая зерновых, упоровские механизаторы и полеводы совершили настоящий трудовой подвиг. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников ЗАО "Нива-Агро" с окончанием уборочной страды.

"Можно сказать, что вы совершили чудо. Уборочная в этом году проходит в невероятно трудных климатических условиях. Несмотря на это, вы справились с работой на отлично. Ваше предприятие - флагман, на вас должны равняться все хозяйства Тюменской области", - подчеркнул глава региона, обращаясь к крестьянам.

По словам Владимира Якушева, ЗАО "Нива-Агро" входит в число наиболее передовых сельхозпредприятий региона. "Так держать и дальше и ни в коем случае не сбавлять темпов развития", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что предприятие "Нива-Агро" завершило уборку зерновых на площади 6 тыс. 889 га, в том числе пшеницы на площади 3 тыс. 200 га. Собрано 23 тыс. т. зерновых. Урожайность составила 32,9 ц/га.

Владимир Якушев вручил благодарности губернатора Тюменской области за значительный вклад в развитие сельского хозяйства трактористу Александру Богданову и комбайнеру Сергею Мартьянову.

"Завершение уборки урожая зерновых - это, конечно, наш главный праздник, но есть и другие поводы для радости. Мы на сто процентов выполнили план по заготовке сена, на 170 процентов - по заготовке сенажа, на 130 процентов - по заготовке силосных культур", - рассказал генеральный директор ЗАО "Нива-Агро" Александр Яковлев.

По словам Александра Яковлева, предприятие активно использует действующие в регионе механизмы господдержки АПК. "Благодаря помощи губернатора и правительства Тюменской области мы смогли построить два современных зерносушильных комплекса. Это полностью сохранит собранный урожай. Я думаю, что пока у руля Тюменской области находятся люди, понимающие проблемы сельского хозяйства, тюменская деревня будет жить", - подчеркнул генеральный директор ЗАО "Нива-Агро".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен