• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Операция "Автобус": тюменцев перевозили на неисправном транспорте

Происшествия, 10:16 30 сентября 2014

328 нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов выявлено во время специального профилактического мероприятия "Автобус" в Тюменской области, которое проходило с 23 по 27 сентября.

Инспекторами ДПС и государственного технического надзора подразделений регионального управления ГИБДД обнаружили технические неисправности у 115 автобусов, у 19 оказался не пройден техосмотр, 13 водителей превысили скорость, 62 – правила пользования световыми приборами, 10 – правила перевозки людей, 9 – требования сигналов светофора, 8 – расположения транспортных средств на проезжей части. Выявлено два факта управления автобусами, перевозившими пассажиров, иностранными гражданами, незаконно осуществляющими трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В отношении должностных и юридических лиц за выпуск на линию автобусов, имеющих неисправности и не прошедших в срок государственный технический осмотр, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

Управление ГИБДД Тюменской области проводит проверку в отношении юридического лица – организации-перевозчика, водитель которой в нетрезвом состоянии управлял автобусом на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Наряды ДПС продолжают работу по надзору за соблюдением водителями тюменских автобусов дорожно-транспортной дисциплины, сообщает Госавтоинспекция региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен