• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские студенты представили работы на выставке научных достижений

Экономика, 16:09 30 сентября 2014

Около 200 работ по направлениям гуманитарных, технических и естественных наук представлено на выставке "Научные достижения", которая открылась на фестивале студенческой науки в Ишимском пединституте.

Над своими проектами студенты работали в течение года, некоторые из них уже получили оценку на федеральном уровне. "Мой  проект "Воспитание уважительного отношения к семейным традициям у детей старшего дошкольного возраста" в июне этого года победил на выставке научно-технического творчества молодежи, я получила удостоверение и медаль победителя", - сообщила студентка Ишимского пединститута Ирина Кузина.

Фестиваль студенческой науки  - традиция, которая не будет нарушена из-за новшеств в вузе. Как известно, с 2014 года Ишимский пединститут стал филиалом ТюмГУ.

"Главная составляющая специалиста, в том числе и педагога, - это исследовательская и проектная деятельность. Потому мы создаем все условия для развития научного потенциала наших студентов. У нас много различных научных площадок, появились новые, чтобы студентов первых-вторых курсов приобщить к науке", - подчеркнула  заместитель директора филиала ТюмГУ в Ишиме Людмила Ведерникова.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен