• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Ямальцы и томичи завоевали пьедестал "Золотой осени" в Тюмени

Спорт, 16:42 30 сентября 2014

Около 200 человек собрали чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму "Золотая осень", которые проходили на спортивно-оздоровительной базе "Азимут" Областного центра дополнительного образования детей и молодежи (18 км Червишевского тракта).

В них приняли участие спортсмены от 12 до 25 лет, руководители и судьи по спортивному туризму из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского, Голышмановского, Казанского, Ишимского районов, Нижневартовска (ХМАО), Шурышкарского района (ЯНАО), а так же Томской области. Всего 34 команды.

Областные соревнования проводились по трем дисциплинам: личный зачет дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связки и командный зачет дистанция-пешеходная группа. За победные места делегации получали баллы, которые суммировались в общий зачет.

Участники из Тюменской области отличились в личном зачете: в 1 классе среди девочек победила Елизавета Карманова (Тюмень), во 2 классе среди мальчиков первое место занял Денис Чикунов (Казанский район), среди юношей – Вадим Ерофеев (Ишим). В 4 классе среди мужчин победил Юрий Пименов из ОЦТ "Азимут". Призовые места также заняли участники из ХМАО и ЯНАО.

По итогам общего зачета в чемпионате "Золотая осень" (4 класс) победили две команды: "Васюки NEXT" (Шурышкарский район, ЯНАО) и "СЮТур-1" (Стрежевой). Все победители получили дипломы, медали и кубки.