• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нестареющих тюменцев поздравят с праздником

Общество, 09:54 01 октября 2014

Танцы, концертные программы, вечера отдыха ждут тюменцев 1 октября.

В 11 часов в Доме культуры "Водник" (Рощино, ул. Михаила Яценко, 1а) начнется концертная программа "Тряхнем стариной". В программе выступление творческих коллективов и поздравление ветеранов жилого района.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашает зрителей в 12 часов на музыкальный спектакль "Я жду весну".

Музыкальная гостиная "Вновь душу волнует знакомый мотив" распахнет двери в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов. Добрые и теплые поздравления будут звучать для читателей старшего поколения.

В 13 часов – начало музыкально-поэтического мероприятия "Судьба поэта" в библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1), посвященного 200-летию со дня рождения Лермонтова. Ведущие расскажут гостям библиотеки о жизни и творчестве поэта, проведут обзор литературы, юные читатели будут декламировать его стихи.

Развлекательная программа "Золотая осень жизни" пройдет в Доме культуры "Водник" (Утешево, ул. Центральная, 23), начало в 13 часов. В программе выступление творческих коллективов и поздравление ветеранов.

Вечер отдыха для старшего поколения "Прекрасных лет разноцветное кружево" откроется в 14 часов в Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а). Гостей ждет выступление творческих коллективов и поздравления.

В Центре творческого развития и гуманитарного образования "Этнос" (ул. Тимуровцев, 32/1) в 14 часов начнется праздничная программа "Если в сердце всегда Весна!".

В 14 часов – начало лирической концертной программы "На любовь свое сердце настрою…" в Тюменской городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1, есть условия для доступа маломобильных групп). Пройдет чествование ветеранов труда Тюменской городской юношеской библиотеки.

Праздничный вечер "И осень прекрасна, когда на душе весна" приглашает в 14 часов в библиотеку-филиал №16 (ул. Олимпийская, 20а). Участники вечера за чашкой чая споют любимые песни, посмотрят отрывки из фильмов.

В Доме культуры "Поиск" (Антипино, ул. Александра Пушкина, 10) в 14 часов откроется праздничная программа "Будьте молоды душой, несмотря на возраст".

В 14 часов в Доме культуры "Орфей" (Березняковский, ул. С. Шахлина, 20) откроется праздничная программа "Пусть осень жизни будет золотой". Творческие коллективы "Орфея" - хор народной песни "Жемчужные узоры", вокальная студия "Домисолька", танцевальная студия "Экспромт" и другие - подготовили для гостей праздника творческие номера. В 15 часов мероприятие продолжится вечером отдыха "Бодры не по годам".

Праздничная программа "Пусть осень жизни будет золотой" для совета ветеранов Центрального административного округа начнется в 15 часов в Тюменском театре кукол (ул. Кирова, 36). Цирковая студия "Икар" Дома культуры "Орфей" подготовила театрализованный концерт. Юные акробаты, гимнасты подготовили цирковые номера, разучили стихи.

Танцевальная ретропрограмма в рамках праздничного мероприятия "На 55 с плюсом" приглашает горожан в 15 часов на Цветной бульвар. Духовой оркестр ЦКиТ "Тюмень" исполнят программу, состоящую из песен прошлых лет.

В 15 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется развлекательная программа "ШаРаДуга". Программа к Международному дню пожилых людей пройдет с конкурсами, танцами, песнями и чаепитием в кругу друзей.

В библиотеке-филиале №1 (ул. Матросова, 27/4) в 16 часов откроется час общения "Чуткие струны прожитых лет". Люди пожилого возраста примут поздравления, будут участвовать в литературных викторинах, исполнят песни своей молодости. На вечере прозвучат стихи известных русских поэтов, посвященные осени.

Дом культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) приглашает всех желающих принять участие и посетить выставку-конкурс "Дары осени". На выставке будут представлены поделки и композиции из овощей и фруктов, а также стилизованно оформленные необычной формы плоды. В 16 часов 30 минут начнется дегустация фруктово-ягодных заготовок с чаепитием и обменом самыми удачными рецептами.

В 17 часов в ДК "Торфяник" начнется концертная программа "Шепот золотой листвы…". В программу вошли вокальные и хореографические номера, а также стихи и проза поэтов Тюмени.

Завершит день в 18 часов игровая программа "Музыка для всех" в детской школе искусств "Гармония" (Заречный проезд, 4а). Мероприятие посвящено Международному дню музыки, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен